Liste des derniers inscrits

Par ordre de date d’inscription

LIGNE

PRÉNOM

NOM

GROUPE

NOM DU BATEAU

N° DU BATEAU

NTE

INSCRIPTION

REGLEMENT

95

Anne-Gael

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

FRA

17/02/2021 12:38:09

14/02/2021 22:05:27

96

Benoit

LE GUENNEC

Série

KALON

892

FRA

17/02/2021 19:28:13

17/02/2021 19:23:51

97

Maxime

DAGORNE

Série

univers650

481

FRA

17/02/2021 21:16:50

17/02/2021 21:11:14

98

Piers

COPHAM

Proto

Kraken

719

GBR

18/02/2021 02:27:16

18/02/2021 02:22:02

99

Melwin

FINK

Série

sunovation

920

GER

19/02/2021 12:36:22

19/02/2021 12:33:51

100

Rémi

LAMOURET

Série

Rémini

880

FRA

19/02/2021 14:35:39

19/02/2021 14:34:14

101

Jules

HIRARDOT

Série

Jolly Roger

981

FRA

19/02/2021 17:47:41

19/02/2021 17:45:14

102

Edouard

BLANCHIER

Série

Gusto

423

FRA

19/02/2021 20:46:36

19/02/2021 20:38:47

103

Camille

BERTEL

Proto

Cap Ingelec

900

FRA

20/02/2021 07:21:08

19/02/2021 17:08:08

104

Nicolas

FIRKET

Série

Fire Skate

935

BEL

20/02/2021 08:50:08

15/02/2021 12:19:57

105

Charles

MIRASSOU

Série

MINI MUM

1022

RUS

20/02/2021 11:59:38

20/02/2021 11:48:59

106

Jay

THOMPSON

Proto

www.Coconuts.is

936

USA

20/02/2021 17:27:39

20/02/2021 17:23:17

107

Brieuc

LEBEC

Série

Maitri - A race for change

914

FRA

22/02/2021 08:33:34

22/02/2021 08:32:03

108

Nicolas

ROUDEVITCH

Proto

Cheekyta 424

424

FRA

22/02/2021 09:58:05

22/02/2021 09:54:31

109

Clément

MACHETEL

Série

APRIL MARINE

1010

FRA

22/02/2021 11:08:51

18/02/2021 14:03:49

110

Laurent

CORNIC

Proto

Magnum

747

FRA

22/02/2021 17:30:48

16/02/2021 16:51:50

111

Sébastien

JOUVE

Série

Caliso

970

FRA

22/02/2021 22:10:40

22/02/2021 09:02:27

112

Tanguy

BOUROULEC

Proto

Pogo Foiler

969

FRA

24/02/2021 11:16:43

15/02/2021 09:20:35

113

Vincent

MORA

Série

POUSSEZ VOUS DE DEVANT

504

FRA

24/02/2021 11:26:14

24/02/2021 11:19:42

114

Cristophe

FRANCOIS

Série

Delta Voiles

989

FRA

05/03/2021 16:04:53

05/03/2021 16:02:22

115

Hugo

CARDON

Série

BIDOUM

889

FRA

08/03/2021 21:25:59

08/03/2021 21:18:34

116

Maxime

SALLÉ

Proto

Major Tom

965

FRA

19/03/2021 18:07:05

19/03/2021 18:04:43

117

Colombine

BLONDET

Proto

DareWomen

759

FRA

30/03/2021 10:30:12

30/03/2021 10:27:59

118

Carlos

OLSSON

Série

Koan

691

ESP

08/04/2021 17:09:54

15/02/2021 13:36:04

LIGNEPRÉNOMNOMGROUPENOM DU BATEAUN° DU BATEAUNTEINSCRIPTIONREGLEMENT
95Anne-GaelGOURDINSérieIndustriELLES cherche partenaire626FRA17/02/2021 12:38:0914/02/2021 22:05:27
96BenoitLE GUENNECSérieKALON892FRA17/02/2021 19:28:1317/02/2021 19:23:51
97MaximeDAGORNESérieunivers650481FRA17/02/2021 21:16:5017/02/2021 21:11:14
98PiersCOPHAMProtoKraken719GBR18/02/2021 02:27:1618/02/2021 02:22:02
99MelwinFINKSériesunovation920GER19/02/2021 12:36:2219/02/2021 12:33:51
100RémiLAMOURETSérieRémini880FRA19/02/2021 14:35:3919/02/2021 14:34:14
101JulesHIRARDOTSérieJolly Roger981FRA19/02/2021 17:47:4119/02/2021 17:45:14
102EdouardBLANCHIERSérieGusto423FRA19/02/2021 20:46:3619/02/2021 20:38:47
103CamilleBERTELProtoCap Ingelec900FRA20/02/2021 07:21:0819/02/2021 17:08:08
104NicolasFIRKETSérieFire Skate935BEL20/02/2021 08:50:0815/02/2021 12:19:57
105CharlesMIRASSOUSérieMINI MUM1022RUS20/02/2021 11:59:3820/02/2021 11:48:59
106JayTHOMPSONProtowww.Coconuts.is936USA20/02/2021 17:27:3920/02/2021 17:23:17
107BrieucLEBECSérieMaitri - A race for change914FRA22/02/2021 08:33:3422/02/2021 08:32:03
108NicolasROUDEVITCHProtoCheekyta 424424FRA22/02/2021 09:58:0522/02/2021 09:54:31
109ClémentMACHETELSérieAPRIL MARINE1010FRA22/02/2021 11:08:5118/02/2021 14:03:49
110LaurentCORNICProtoMagnum747FRA22/02/2021 17:30:4816/02/2021 16:51:50
LIGNE PRENOM NOM GROUPE NOM DU BATEAU N° DU BATEAU NTE INSCRIPTION REGLEMENT

95

Anne-Gael

GOURDIN

Série
IndustriELLES cherche partenaire
626
FRA
17/02/2021 12:38:09
14/02/2021 22:05:27

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Edouard

BLANCHIER

Série

GUSTO

423

Antoine

BIARNÈS

Série

Zebulon-Ports de Perros

488

Hugo

LAURAS

Série

Hugo au Large

512

Jean-François

ALLARD

Série

MATA

523

Victor

EONNET

Série

Fondation Arthritis

525

Mathis

LE PALLIER

Série

Les entrepreneurs du Golfe

527

Nicolas

COUSI

Série

Telerys Communication

533

Quentin

MOCUDET

Série

Arpège Cen-T-phyto

539

Olivier

DU BOUCHER

Série

Subleams

550

Djemila

TASSIN

Série

KAÏROS

552

Julien

MONOT

Série

Keep fighting keep sailing 

589

Joris

CORBIN

Série

YOYO3

590

Lilian

GEOLLE

Série

Aora

616

Anne-Gaël

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

Alexis

GAYET

Série

Sail Tahiti

672

Carlos

OLSSON

Série

Koan

691

Hélène

CLOUET

Série

MINUS

697

Cyril

COULOT

Série

Phileas Fogg

721

Guillaume

DELEMAR

Série

ADELAIDE

739

Nicolas

GUIBAL

Série

L5S1

758

Jean-Rémi

STÉPHANY

Série

Métis

763

Florence

HUBERT

Série

Grain de folie

774

Benjamin

COSTA

Série

Mini Malist

796

Carlos

MANERA

Série

VARADOR 2000

807

Antoine

BOS

Série

Rhino

825

Jérôme

MERKER

Série

Melusina

857

Gauthier

VERDON

Série

TGS France

879

Rémi

LAMOURET

Série

Rémini

880

Gaël

LEDOUX

Série

HALTOFLAME / SUBARASI JINSEI

886

Marie-Pierre

SERIS

Série

Marie prend le large

891

Benoît

LE GUENNEC

Série

KALON

892

Cécile

ANDRIEU

Série

Kalisto - Groupe Adre

893

Tanguy

AULANIER

Série

Tanguy En Mini

896

Marine

LEGENDRE

Série

EY

902

Thomas

DE DINECHIN

Serie

ADAMEO

909

Jean

CRUSE

Série

INI MINI MYNI MO

910

Federico

WAKSMAN

Série

Like Crazy

912

Brieux

LEBEC

Série

Maitri - A race for change

914

Melwin

FINK

Série

Sunovation

920

Michael

GENDEBIEN

Série

Idefix

921

Laurent

BARDINET

Série

Big shift

925

David

PRONO

Série

ASSOCIATION SURRÉNALES

928

Sophie

MONIER

Série

GUSTAVE ROUSSY

942

Lennart

BURKE

Série

Vorpommern

943

Quentin

RICHÉ

Série

Race for Pure Ocean

947

Jean-Marie

JÉZÉQUEL

Série

Branchet/KPL

951

Julie

SIMON

Série

dynaMIPS

963

Léo

DEBIESSE

Série

avelasailing.com

966

Fabrice

SORIN

Série

JULES

968

Basile

BOURGNON

Série

Edenred

975

Hugo

DHALLENE

Série

YC Saint-Lunaire

979

Victor

D'ERSU

Série

Babouchka

985

Lomano

TAKASI

Série

MONBANA

986

Romain

LE GALL

Série

LES OPTIMINISTES - TRIBORD

987

Jean

MARRE

Série

Anacoluthe

991

Giammarco

SARDI

Série

Antistene

992

Pierre

LEGENDRE

Série

AKKA

994

Marion

BOUTEMY

Série

Team Vendée Formation

995

Luca

DEL ZOZZO

Série

race=care

998

Chloé

LEBARS

Série

Association MJ pour l'Enfance

1007

Marie

LEFORT

Série

OTIMO

1008

Titouan

QUIVIGER

Série

Biscuit

1009

Hugo

PICARD

Série

SBV team

1014

Christiaan

DURRANT

Série

Little Rippa

1015

Charles

MIRASSOU

Série

MINI MUM

1022

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Domenico

CAPARROTTI

Proto

Giallona

335

Franck

LAUVRAY

Proto

Alice

346

Stéphan

GUÉRIN

Proto

Birvidik

427

Tim

DARNI

Proto

SO'KANAA jus 100% naturel

432

Lucas

VALENZA-TROUBAT

Proto

Six Saucisses

606

Paul

GAUCHET

Proto

RAS INTERIM

709

Piers

COPHAM

Proto

Voiles des Anges

719

Yann

LE DANTEC

Proto

ACME

727

Timothée

VILLAIN-AMIRAT

Proto

TimOcéan

756

Sébastien

PEBELIER

Proto

Décosail - Tonnerre Greement

787

Antoine

PERRIN

Proto

PAYS D'IROISE

850

Camille

BERTEL

Proto

CAP INGELEC

900

Jay

THOMPSON

Proto

www.Coconuts.is

936

Fabio

MUZZOLINI

Proto

Tartine

945

François

CHAMPION

Proto

PORSCHE

950

Tanguy

BOUROULLEC

Proto

Pogo Foiler

969

Pierre

LE ROY

Proto

BIG BOUNCE

1019

  • Instructions de course
  • Annexe 1
  • Annexe 2
  • Annexe 3
  • Annexe 4
  • Annexe 5
  • Annexe 6
  • Annexe 7
  • Annexe 8

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021

Instructions de course - 2021