Liste des inscrits - 2021

Liste provisoire des inscrits par type de bateau

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Edouard

BLANCHIER

Série

GUSTO

423

Antoine

BIARNÈS

Série

Zebulon-Ports de Perros

488

Hugo

LAURAS

Série

Hugo au Large

512

Jean-François

ALLARD

Série

MATA

523

Victor

EONNET

Série

Fondation Arthritis

525

Mathis

LE PALLIER

Série

Les entrepreneurs du Golfe

527

Nicolas

COUSI

Série

Telerys Communication

533

Quentin

MOCUDET

Série

Arpège Cen-T-phyto

539

Olivier

DU BOUCHER

Série

Subleams

550

Djemila

TASSIN

Série

KAÏROS

552

Julien

MONOT

Série

Keep fighting keep sailing 

589

Joris

CORBIN

Série

YOYO3

590

Lilian

GEOLLE

Série

Aora

616

Anne-Gaël

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

Alexis

GAYET

Série

Sail Tahiti

672

Carlos

OLSSON

Série

Koan

691

Hélène

CLOUET

Série

MINUS

697

Cyril

COULOT

Série

Phileas Fogg

721

Guillaume

DELEMAR

Série

ADELAIDE

739

Nicolas

GUIBAL

Série

L5S1

758

Jean-Rémi

STÉPHANY

Série

Métis

763

Florence

HUBERT

Série

Grain de folie

774

Benjamin

COSTA

Série

Mini Malist

796

Carlos

MANERA

Série

VARADOR 2000

807

Antoine

BOS

Série

Rhino

825

Jérôme

MERKER

Série

Melusina

857

Gauthier

VERDON

Série

TGS France

879

Rémi

LAMOURET

Série

Rémini

880

Gaël

LEDOUX

Série

HALTOFLAME / SUBARASI JINSEI

886

Marie-Pierre

SERIS

Série

Marie prend le large

891

Benoît

LE GUENNEC

Série

KALON

892

Cécile

ANDRIEU

Série

Kalisto - Groupe Adre

893

Tanguy

AULANIER

Série

Tanguy En Mini

896

Marine

LEGENDRE

Série

EY

902

Thomas

DE DINECHIN

Serie

ADAMEO

909

Jean

CRUSE

Série

INI MINI MYNI MO

910

Federico

WAKSMAN

Série

Like Crazy

912

Brieux

LEBEC

Série

Maitri - A race for change

914

Melwin

FINK

Série

Sunovation

920

Michael

GENDEBIEN

Série

Idefix

921

Laurent

BARDINET

Série

Big shift

925

David

PRONO

Série

ASSOCIATION SURRÉNALES

928

Sophie

MONIER

Série

GUSTAVE ROUSSY

942

Lennart

BURKE

Série

Vorpommern

943

Quentin

RICHÉ

Série

Race for Pure Ocean

947

Jean-Marie

JÉZÉQUEL

Série

Branchet/KPL

951

Julie

SIMON

Série

dynaMIPS

963

Léo

DEBIESSE

Série

avelasailing.com

966

Fabrice

SORIN

Série

JULES

968

Basile

BOURGNON

Série

Edenred

975

Hugo

DHALLENE

Série

YC Saint-Lunaire

979

Victor

D'ERSU

Série

Babouchka

985

Lomano

TAKASI

Série

MONBANA

986

Romain

LE GALL

Série

LES OPTIMINISTES - TRIBORD

987

Jean

MARRE

Série

Anacoluthe

991

Giammarco

SARDI

Série

Antistene

992

Pierre

LEGENDRE

Série

AKKA

994

Marion

BOUTEMY

Série

Team Vendée Formation

995

Luca

DEL ZOZZO

Série

race=care

998

Chloé

LEBARS

Série

Association MJ pour l'Enfance

1007

Marie

LEFORT

Série

OTIMO

1008

Titouan

QUIVIGER

Série

Biscuit

1009

Hugo

PICARD

Série

SBV team

1014

Christiaan

DURRANT

Série

Little Rippa

1015

Charles

MIRASSOU

Série

MINI MUM

1022

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Domenico

CAPARROTTI

Proto

Giallona

335

Franck

LAUVRAY

Proto

Alice

346

Stéphan

GUÉRIN

Proto

Birvidik

427

Tim

DARNI

Proto

SO'KANAA jus 100% naturel

432

Lucas

VALENZA-TROUBAT

Proto

Six Saucisses

606

Paul

GAUCHET

Proto

RAS INTERIM

709

Piers

COPHAM

Proto

Voiles des Anges

719

Yann

LE DANTEC

Proto

ACME

727

Timothée

VILLAIN-AMIRAT

Proto

TimOcéan

756

Sébastien

PEBELIER

Proto

Décosail - Tonnerre Greement

787

Antoine

PERRIN

Proto

PAYS D'IROISE

850

Camille

BERTEL

Proto

CAP INGELEC

900

Jay

THOMPSON

Proto

www.Coconuts.is

936

Fabio

MUZZOLINI

Proto

Tartine

945

François

CHAMPION

Proto

PORSCHE

950

Tanguy

BOUROULLEC

Proto

Pogo Foiler

969

Pierre

LE ROY

Proto

BIG BOUNCE

1019

Liste complète

Utilisez les flèches noires pour changer l’ordre de tri

RANG

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


1

Marie-Pierre

SERIS

Série

Marie prend le large

891

2

Tim

DARNI

Proto

SO'KANAA jus 100% naturel

432

3

Nicolas

GUIBAL

Série

L5S1

758

4

Stéphan

GUÉRIN

Proto

Birvidik

427

5

Hélène

CLOUET

Série

MINUS

697

6

Léo

DEBIESSE

Série

avelasailing.com

966

7

Jean-François

ALLARD

Série

MATA

523

8

Fabrice

SORIN

Série

JULES

968

9

Pierre

LE ROY

Proto

BIG BOUNCE

1019

10

Marine

LEGENDRE

Série

EY

902

11

Romain

LE GALL

Série

LES OPTIMINISTES - TRIBORD

987

12

Quentin

RICHÉ

Série

Race for Pure Ocean

947

13

Thomas

DE DINECHIN

Serie

ADAMEO

909

14

David

PRONO

Série

ASSOCIATION SURRÉNALES

928

15

Pierre

LEGENDRE

Série

AKKA

994

16

Jean

MARRE

Série

Anacoluthe

991

17

Mathis

LE PALLIER

Série

Les entrepreneurs du Golfe

527

18

Lennart

BURKE

Série

Vorpommern

943

19

Yann

LE DANTEC

Proto

ACME

727

20

Gauthier

VERDON

Série

TGS France

879

21

Victor

D'ERSU

Série

Babouchka

985

22

Victor

EONNET

Série

Fondation Arthritis

525

23

Cyril

COULOT

Série

Phileas Fogg

721

24

Titouan

QUIVIGER

Série

Biscuit

1009

25

Jérôme

MERKER

Série

Melusina

857

26

Fabio

MUZZOLINI

Proto

Tartine

945

27

Antoine

PERRIN

Proto

PAYS D'IROISE

850

28

Laurent

BARDINET

Série

Big shift

925

29

François

CHAMPION

Proto

PORSCHE

950

30

Jean-Marie

JÉZÉQUEL

Série

Branchet/KPL

951

31

Benjamin

COSTA

Série

Mini Malist

796

32

Julie

SIMON

Série

dynaMIPS

963

33

Domenico

CAPARROTTI

Proto

Giallona

335

34

Basile

BOURGNON

Série

Edenred

975

35

Luca

DEL ZOZZO

Série

race=care

998

36

Lucas

VALENZA-TROUBAT

Proto

Six Saucisses

606

37

Giammarco

SARDI

Série

Antistene

992

38

Sophie

MONIER

Série

GUSTAVE ROUSSY

942

39

Tanguy

AULANIER

Série

Tanguy En Mini

896

40

Quentin

MOCUDET

Série

Arpège Cen-T-phyto

539

41

Christiaan

DURRANT

Série

Little Rippa

1015

42

Hugo

DHALLENE

Série

YC Saint-Lunaire

979

43

Lilian

GEOLLE

Série

Aora

616

44

Jean-Rémi

STÉPHANY

Série

Métis

763

45

Joris

CORBIN

Série

YOYO3

590

46

Timothée

VILLAIN-AMIRAT

Proto

TimOcéan

756

47

Federico

WAKSMAN

Série

Like Crazy

912

48

Guillaume

DELEMAR

Série

ADELAIDE

739

49

Chloé

LEBARS

Série

Association MJ pour l'Enfance

1007

50

Hugo

LAURAS

Série

Hugo au Large

512

51

Franck

LAUVRAY

Proto

Alice

346

52

Florence

HUBERT

Série

Grain de folie

774

53

Olivier

DU BOUCHER

Série

Subleams

550

54

Antoine

BOS

Série

Rhino

825

55

Sébastien

PEBELIER

Proto

Décosail - Tonnerre Greement

787

56

Hugo

PICARD

Série

SBV team

1014

57

Alexis

GAYET

Série

Sail Tahiti

672

85

Anne-Gaël

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

59

Tanguy

BOUROULLEC

Proto

Pogo Foiler

969

60

Paul

GAUCHET

Proto

RAS INTERIM

709

61

Marion

BOUTEMY

Série

Team Vendée Formation

995

62

Antoine

BIARNÈS

Série

Zebulon-Ports de Perros

488

63

Julien

MONOT

Série

Keep fighting keep sailing

589

64

Gaël

LEDOUX

Série

HALTOFLAME / SUBARASI JINSEI

886

65

Marie

LEFORT

Série

OTIMO

1008

66

Carlos

MANERA

Série

VARADOR 2000

807

67

Jean

CRUSE

Série

Skeiron

910

68

Carlos

OLSSON

Série

Koan

691

69

Nicolas

COUSI

Série

Telerys Communication

533

70

Cécile

ANDRIEU

Série

Kalisto - Groupe Adre

893

71

Benoit

LE GUENNEC

Série

KALON

892

72

Piers

COPHAM

Proto

Voiles des Anges

719

73

Melwin

FINK

Série

SIGN FOR COM

920

74

Rémi

LAMOURET

Série

Rémini

880

75

Edouard

BLANCHIER

Série

GUSTO

423

76

Camille

BERTEL

Proto

CAP INGELEC

900

77

Charles

MIRASSOU

Série

MINI MUM

1022

78

Jay

THOMPSON

Proto

www.Coconuts.is

936

79

Brieux

LEBEC

Série

Maitri - A race for change

914

80

Djemila

TASSIN

Série

KAÏROS

552

RANG

TYPE

NOM DU BATEAU

PRÉNOM

NOM

NTE