Liste of registered for 2021

Provisional list of registrants by type of boat

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Antoine

BIARNÈS

Série

Zebulon-Ports de Perros

488

Hugo

LAURAS

Série

Hugo au Large

512

Jean-François

ALLARD

Série

MATA

523

Victor

EONNET

Série

Fondation Arthritis

525

Mathis

LE PALLIER

Série

Les entrepreneurs du Golfe

527

Quentin

MOCUDET

Série

Arpège Cen-T-phyto

539

Olivier

DU BOUCHER

Série

Subleams

550

Joris

CORBIN

Série

YOYO3

590

Lilian

GEOLLE

Série

Aora

616

Anne-Gaël

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

Alexis

GAYET

Série

Sail Tahiti

672

Hélène

CLOUET

Série

MINUS

697

Cyril

COULOT

Série

Phileas Fogg

721

Guillaume

DELEMAR

Série

ADELAIDE

739

Nicolas

GUIBAL

Série

L5S1

758

Jean-Rémi

STÉPHANY

Série

Métis

763

Florence

HUBERT

Série

Grain de folie

774

Benjamin

COSTA

Série

Mini Malist

796

Antoine

BOS

Série

Rhino

825

Markus

BURKHARDT

Série

Zoé4life

833

Martin

REVOL

Série

Dame Argo

835

Jérôme

MERKER

Série

Melusina

857

Gauthier

VERDON

Série

TGS France

879

Grégoire

CHÉRON

Série

King Julian 3

887

Marie-Pierre

SERIS

Série

Marie prend le large

891

Tanguy

AULANIER

Série

Tanguy En Mini

896

Marine

LEGENDRE

Série

EY

902

Clément

SANTORO

Série

Pogo Dancer

908

Thomas

DE DINECHIN

Serie

ADAMEO

909

Alex

LALINE

Série

Skeiron

911

Federico

WAKSMAN

Série

Like Crazy

912

Thomas

WOITHE

Série

Adonnantes

913

Michael

GENDEBIEN

Série

Idefix

921

Laurent

BARDINET

Série

Big shift

925

David

PRONO

Série

ASSOCIATION SURRÉNALES

928

Nicolas

FIRKET

Série

Fire Skate

935

Sophie

MONIER

Série

GUSTAVE ROUSSY

942

Lennart

BURKE

Série

Vorpommern

943

Quentin

RICHÉ

Série

Race for Pure Ocean

947

Jean-Marie

JÉZÉQUEL

Série

Branchet/KPL

951

Julie

SIMON

Série

dynaMIPS

963

Léo

DEBIESSE

Série

avelasailing.com

966

Fabrice

SORIN

Série

JULES

968

Basile

BOURGNON

Série

Edenred

975

Hugo

DHALLENE

Série

YC Saint-Lunaire

979

Victor

D'ERSU

Série

Babouchka

985

Lomano

TAKASI

Série

MONBANA

986

Romain

LE GALL

Série

LES OPTIMINISTES - TRIBORD

987

Jean

MARRE

Série

Anacoluthe

991

Giammarco

SARDI

Série

Antistene

992

Pierre

LEGENDRE

Série

AKKA

994

Marion

BOUTEMY

Série

Team Vendée Formation

995

Luca

DEL ZOZZO

Série

race=care

998

Henry

DE MALET

Série

NKE MARNE ELECTRONICS

1002

Anne-Claire

LEBERRE

Série

MILLENIUM

1005

Chloé

LEBARS

Série

Association MJ pour l'Enfance

1007

Titouan

QUIVIGER

Série

Biscuit

1009

Clément

MACHETEL

Série

APRIL MARINE

1010

Hugo

PICARD

Série

The Sailing Frenchman

1014

Christiaan

DURRANT

Série

Little Rippa

1015

Harold

FONTAINE

Série

SPRITZ

1017

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


Domenico

CAPARROTTI

Proto

Giallona

335

Franck

LAUVRAY

Proto

Alice

346

Jean Philippe

DELMAS

Proto

MONICA

349

Stéphan

GUÉRIN

Proto

Birvidik

427

Tim

DARNI

Proto

SO'KANAA jus 100% naturel

432

Lucas

VALENZA-TROUBAT

Proto

Six Saucisses

606

Federico

CUCIUC

Proto

Casa Marzia

667

Joël-Henry

MANNEVILLE

Proto

Roll my chicken

679

Paul

GAUCHET

Proto

RAS INTERIM

709

Yann

LE DANTEC

Proto

ACME

727

Timothée

VILLAIN-AMIRAT

Proto

TimOcéan

756

Sébastien

PEBELIER

Proto

DECOSAIL

787

Antoine

PERRIN

Proto

FANA'O SAILING TEAM

850

Fabio

MUZZOLINI

Proto

Tartine

945

François

CHAMPION

Proto

PORSCHE

950

Matthieu

SAPIN

Proto

Njörd

958

Tanguy

BOUROULEC

Proto

Pogo Foiler

969

Lina

RIXGENS

Proto

avanade

982

Pierre

LE ROY

Proto

BIG BOUNCE

1019

Use the black arrows to change the sort order

RANG

PRÉNOM

NOM

TYPE

NOM DE COURSE DU BATEAU


1

Marie-Pierre

SERIS

Série

Marie prend le large

891

2

Tim

DARNI

Proto

SO'KANAA jus 100% naturel

432

3

Nicolas

GUIBAL

Série

L5S1

758

4

Stéphan

GUÉRIN

Proto

Birvidik

427

5

Hélène

CLOUET

Série

MINUS

697

6

Léo

DEBIESSE

Série

avelasailing.com

966

7

Jean-François

ALLARD

Série

MATA

523

8

Fabrice

SORIN

Série

JULES

968

9

Pierre

LE ROY

Proto

BIG BOUNCE

1019

10

Marine

LEGENDRE

Série

EY

902

11

Romain

LE GALL

Série

LES OPTIMINISTES - TRIBORD

987

12

Quentin

RICHÉ

Série

Race for Pure Ocean

947

13

Thomas

DE DINECHIN

Serie

ADAMEO

909

14

David

PRONO

Série

ASSOCIATION SURRÉNALES

928

15

Federico

CUCIUC

Proto

Casa Marzia

667

16

Pierre

LEGENDRE

Série

AKKA

994

17

Jean

MARRE

Série

Anacoluthe

991

18

Lennart

BURKE

Série

Vorpommern

943

19

Yann

LE DANTEC

Proto

ACME

727

20

David

BELLANGER

Série

kirikou

867

21

Gauthier

VERDON

Série

TGS France

879

22

Henry

DE MALET

Série

NKE MARNE ELECTRONICS

1002

23

Victor

D'ERSU

Série

Babouchka

985

24

Victor

EONNET

Série

Fondation Arthritis

525

25

Cyril

COULOT

Série

Phileas Fogg

721

26

Mathis

LE PALLIER

Série

Les entrepreneurs du Golfe

527

27

Titouan

QUIVIGER

Série

Biscuit

1009

28

Jérôme

MERKER

Série

Melusina

857

29

Harold

FONTAINE

Série

SPRITZ

1017

30

Matthieu

SAPIN

Proto

Njörd

958

31

Fabio

MUZZOLINI

Proto

Tartine

945

32

Alex

LALINE

Série

Skeiron

911

33

Thomas

WOITHE

Série

Adonnantes

913

34

Lina

RIXGENS

Proto

avanade

982

35

Clément

SANTORO

Série

Pogo Dancer

908

36

Antoine

PERRIN

Proto

FANA'O SAILING TEAM

850

37

Laurent

BARDINET

Série

Big shift

925

38

François

CHAMPION

Proto

PORSCHE

950

39

Jean-Marie

JÉZÉQUEL

Série

Branchet/KPL

951

40

Jean Philippe

DELMAS

Proto

MONICA

349

41

Michael

GENDEBIEN

Série

Idefix

921

42

Benjamin

COSTA

Série

Mini Malist

796

43

Julie

SIMON

Série

dynaMIPS

963

44

Domenico

CAPARROTTI

Proto

Giallona

335

45

Basile

BOURGNON

Série

Edenred

975

46

Luca

DEL ZOZZO

Série

race=care

998

47

Lucas

VALENZA-TROUBAT

Proto

Six Saucisses

606

48

Giammarco

SARDI

Série

Antistene

992

49

Sophie

MONIER

Série

GUSTAVE ROUSSY

942

50

Tanguy

AULANIER

Série

Tanguy En Mini

896

51

Quentin

MOCUDET

Série

Arpège Cen-T-phyto

539

52

Christiaan

DURRANT

Série

Little Rippa

1015

53

Hugo

DHALLENE

Série

YC Saint-Lunaire

979

54

Lilian

GEOLLE

Série

Aora

616

55

Jean-Rémi

STÉPHANY

Série

Métis

763

56

Markus

BURKHARDT

Série

Zoé4life

833

57

Joris

CORBIN

Série

YOYO3

590

58

Timothée

VILLAIN-AMIRAT

Proto

TimOcéan

756

59

Federico

WAKSMAN

Série

Like Crazy

912

60

Guillaume

DELEMAR

Série

ADELAIDE

739

61

Hugo

LAURAS

Série

Hugo au Large

512

62

Martin

REVOL

Série

Dame Argo

835

63

Franck

LAUVRAY

Proto

Alice

346

64

Anne-Claire

LEBERRE

Série

MILLENIUM

1005

65

Joël-Henry

MANNEVILLE

Proto

Roll my chicken

679

66

Florence

HUBERT

Série

Grain de folie

774

67

Olivier

DU BOUCHER

Série

Subleams

550

68

Lomano

TAKASI

Série

MONBANA

986

69

Antoine

BOS

Série

Rhino

825

70

Sébastien

PEBELIER

Proto

DECOSAIL

787

71

Hugo

PICARD

Série

The Sailing Frenchman

1014

72

Alexis

GAYET

Série

Sail Tahiti

672

73

Anne-Gaël

GOURDIN

Série

IndustriELLES cherche partenaire

626

74

Clément

MACHETEL

Proto

APRIL MARINE

1010

75

Tanguy

BOUROULEC

Proto

Pogo Foiler

969

76

Nicolas

FIRKET

Série

Fire Skate

935

77

Paul

GAUCHET

Proto

RAS INTERIM

709

78

Marion

BOUTEMY

Série

Team Vendée Formation

995

79

Antoine

BIARNÈS

Série

Zebulon-Ports de Perros

488

80

Grégoire

CHÉRON

Série

King Julian 3

887

RANG

TYPE

NOM DU BATEAU

PRÉNOM

NOM

NTE

1

589

Série

Keep fighting keep sailing

Julien

MONOT

FRA

2

886

Série

SUBARASI JINSEI

Gael

LEDOUX

FRA

3

1008

Série

OTIMO

Marie

LEFORT

FRA

4

910

Série

INI MINI MYNI MO

Jean

CRUSE

FRA

5

691

Série

KOAN

Carlos

OLSSON

ESP

6

533

Série

Telerys Communication

Nicolas

COUSI

FRA

7

893

Série

Kalisto - Groupe Adre

Cécile

ANDRIEU

FRA

8

800

Proto

FRA 983

Irina

GRACHEVA

RUS

9

485

Série

le Goût de la Vie

Pierre

MEILHAT

FRA

10

974

Série

Partnaire PLM

Henri

DUVAL

FRA

11

747

Proto

MAGNUM

Laurent

CORNIC

FRA

12

892

Série

KALON

Benoit

LE GUENNEC

FRA

13

481

Série

UNIVERS 650

Maxime

DAGORNE

FRA

14

719

Proto

KRAKEN

Piers

COPHAM

GBR

15

920

Série

SUNOVATION

Melwin

FINK

GER

16

880

Série

REMINI

Rémi

LAMOURET

FRA

17

981

Série

JOLLY ROGER

Jules

HIRARDOT

FRA

18

423

Série

GUSTO

Edouard

BLANCHIER

FRA

19

900

Proto

CAP INGELEC

Camille

BERTEL

FRA

20

1022

Série

MINI MUM

Charles

MIRASSOU

FRA

21

936

Proto

WWW.COCONUTS.IS

Jay

THOMPSON

USA

22

914

Série

MAITIRI - A RACE FOR A CHANGE

Brieuc

LEBEC

FRA

23

424

Proto

CHEEKYTY 525

Nicolas

ROUDEVITCH

FRA

24

970

Série

CALISO

Sébastien

JOUVE

FRA

25

504

Série

POUSSEZ VOUS DEVANT

Vincent

MORA

FRA

26

989

Série

Delta Voiles

Christophe

FRANCOIS

FRA

27

889

Série

BIDOUM

Hugo

CARDON

FRA

28

759

Proto

DareWomen

Colombine

BLONDET

FRA